CONSEIL MUNICIPAL

Le Conseil Municipal

Accueil

 

Le conseil municipal

Les employés municipaux

Les divers syndicats

Les commissions communales

Commissions du travail

Commissions impots

Commission voirie

Commission bâtiments cimetière

Commission marériel communal

Comité des fêtes

Dussoul Jean Jacques

Laurentin Kathia

Lirot Sabrina

Bodin Francis

Chauvin Françoise

Cousin Lydie

Gendrault Angélique

Morin Nicolas

Nerbusson Marie-Jo

Pétreau Philippe

Pétreau Pierre

Haut de page

 

 

Les employés communaux

Pimot Nathalie

Ribaneau Yannick

Neau Christine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

 

Les divers syndicats

 

 

COMITE LOCAL DE MASSOGNES (anciennement SIAEP)

SYNDICAT D'ELECTRICITE DE LA VIENNE

SYNDICAT MIXTE VIENNE SERVICES ET AGENCE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE

SYNDICAT SCOLAIRE (SIVOS)

COMMUNAUTE DE COMMUNES

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

 

Commissions communales

 

COMMITE DES FETES

AMELIORATION DE L'ENVIRONNEMENT

CCAS

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

Election des délégués
aux divers syndicats
et commissions communales

 

 

 

 

COMMUNAUTE DE COMMUNES

M Dussoul Jean Jacques

Mme Laurentin Kathia

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SYNDICAT SCOLAIRE (SIVOS)

M Dussoul Jean Jacques

Mme Laurentin Katia

Mme Lirot Sabrina

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

 

COMITE LOCAL DE MASSOGNES

(anciennement SIAEP)

Mme Laurentin Katia

M Pétreau Pierre

Mme Nerbusson Marie Jo (suppléante)

 

SIVEER

M Dussoul Jean Jacques

M Pétreau Pierre

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

SYNDICAT D'ELECTRICITE DE LA VIENNE

M Pétreau Pierre

Mme Françoise Chauvin

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

 

VIENNE SERVICES ET AGENCE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE

Mme Lydie Cousin

Mme Françoise Chauvin


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

COMITE DE JUMELAGE

M Pétreau Philippe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

FLEURISSEMENT ET ENVIRONNEMENT

Mme Nerbusson Marie Jo

Mme Lirot Sabrina

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

 

 

C.C.A.S

Mme Nerbusson Marie Jo

Mme Lydie Cousin

M Bodin Françis

Mme Gendrault Angélique

Mme Marche Eveline

Mme Dussoul Martine

Mme Christine Neau

Mme Poupard Liliane

 

 

 

 

Haut de page

 

 

COMMISSION VOIRIE

 

M Dussoul Jean Jacques

M Morin Nicolas

M Pétreau Philippe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

COMMISSION BATIMENTS CIMETIERE

 

M Dussoul Jean Jacques

M Bodin Francis

Mme Laurentin Kathia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

COMMISSION MATERIEL COMMUNAL

 

M Dussoul Jean Jacques

M Morin Nicolas

M Pétreau Philippe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

 

Délégations par membre du Conseil Municipal

 

Dussoul Jean Jacques

Maire

représentant aux syndicats et commissions suivants

ATD

CNAS

COMMISSION D'APPEL D'OFFRE (C.A.O)

SIVEER

COMMUNAUTE DE COMMUNES

PAYS DU HAUT-POITOU

SYNDICAT SCOLAIRE (SIVOS)

COMMISSION DU FAUCARDEMENT

COMMISSION DU BULLETIN MUNUCIPAL

COMMISSION DU MATÉRIEL COMMUNAL

VOIRIE & CHEMINS RURAUX

BÂTIMENTS CIMETIÈRE

FINANCES

14 JUILLET
Haut de page










Bodin Francis

représentant aux syndicats et commissions suivants

C.C.A.S

COMMISSION D'APPEL D'OFFRE (C.A.O)

COMMISSION DES IMPOTS

CORRESPONDANT DÉFENSE

COMMISSION DU MATÉRIEL COMMUNAL

BÂTIMENTS CIMETIÈRE

FINANCES


 

 

 

 



Haut de page






 

 

Chauvin Françoise

représentante aux syndicats et commissions suivants

REGIE D'ELECTRICITE DE LA VIENNE

VIENNE SERVICES ET AGENCE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE

COMMISSION DU BULLETIN MUNUCIPAL

A.D.M.R

14 JUILLET

 

 

 

 

 

 

Haut de page


 

 



Cousin Lydie

représentante aux syndicats et commissions suivants

C.C.A.S

VIENNE SERVICES ET AGENCE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE


COMMISSION D'APPEL D'OFFRE (C.A.O)

COMMISSION DES IMPOTS


Haut de page














 

 



Lirot Sabrina
2 ème adjoint
représentante aux syndicats et commissions suivants

SYNDICAT SCOLAIRE (SIVOS)

A.D.M.R

FLEURISSEMENT DU VILLAGE

COMMISSION DES IMPOTS

COMMISSION D'APPEL D'OFFRE (C.A.O)

COMMISSION DU BULLETIN MUNUCIPAL

FINANCE


Haut de page




 


 

 



Gendrault Angélique

représentante aux syndicats et commissions suivants



C.C.A.S



 

 

 



Haut de page


 





 

 

 

Laurentin Kathia

1er adjoint

représentante aux syndicats et commissions suivants

COMMUNAUTE DE COMMUNES

COMITE LOCAL DE MASSOGNES (anciennement SIAEP)

SYNDICAT SCOLAIRE (SIVOS)

COMMISSION DES IMPOTS

COMMISSION D'APPEL D'OFFRE (C.A.O)

FAUCARDEMENT ESPACES VERTS

BÂTIMENTS CIMETIÈRE

FINANCE

14 JUILLET

 




Haut de page

 

 

 

 

 

 

 


Morin Nicolas

représentant aux syndicats et commissions suivants

COMMISSION VOIRIE

COMMISSION MATERIEL COMMUNAL

COMMISSION D'APPEL D'OFFRE (C.A.O)

COMMISSION DU MATÉRIEL COMMUNAL

VOIRIE & CHEMINS RURAUX

 

 

 

 







Haut de page









 

Nerbusson Marie Jo

représentante aux syndicats et commissions suivants

COMITE LOCAL DE MASSOGNES (anciennement SIAEP)

CCAS

COMITE FLEURISSEMENT

FAUCARDEMENT ESPACES VERTS

 



Haut de page




 


 


 



Pétreau Philippe

représentant aux syndicats et commissions suivants

FAUCARDEMENT

COMITE DE JUMELAGE

VOIRIE & CHEMINS RURAUX

ÉCONOMIE LOCALE

COMMISSION MATERIEL COMMUNAL

FINANCE

14 JUILLET

 






Haut de page



 

 

 

 

 

Pétreau Pierre

représentant aux syndicats et commissions suivants

COMITE LOCAL DE MASSOGNES (anciennement SIAEP)

REGIE D'ELECTRICITE DE LA VIENNE

SIVEER





 

 




Haut de page

 

 

 





Commissions des impots

 
Titulaires
 
Suppléants
 
  Laurentin Kathia   Bodin James  
  Lirot Sabrina   Chillault Gaby  
  Bodin Francis   Sauvignon Christelle  
  Cousin Lydie   Pasquier Sylviane  
  Morin Nicolas   Poupard Liliane  
  Gaudron Josiane   Chicard Bernard  
     
     
     
     
     
     



Haut de page

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Commité des fêtes

Dussoul Martine
Présidente
Lirot Jean Luc
Vice-Président
Clotilde Alexis
Secrétaire
Lefevre Nathanaêl
Secrétaire adjointe
Bautent Richard
Trésorier
Pétreau Emmanuelle
Trésorier adjoint
Denis Franck
Membre du bureau
Invitation à l'assemblée générale extraordinaire le 29 octobre 2016 à 10 h 30 à la salle des fêtes
 
 
 
 

 

 

Haut de page